Новости RSS

Бабушка Ненила лесу попросила


21.12.2022

20 декабря калужский омбудсман Юрий Зельников совместно с прокурором района Сергеем Колодяжным провел личный граждан прием в Дзержинском районе.

В 2019 году у заявительницы сгорел дом. В соответствии с законом она обратилась с заявлением о выделении деловой древесины для восстановления жилья. Местное лесничество в течение двух лет так и не смогло выделить ей необходимую древесину в связи с ее отсутствием. В результате совместного рассмотрения вопроса договорились, что необходимое количество будет выделено в первом полугодии 2023 года. Все довольны. Вопрос на контроле уполномоченного и районной прокуратуры.

Вступление в наследство (комната) связано с обязанностью оплатить имеющиеся задолженности по коммунальным платежам. Заявителю даны исчерпывающие рекомендации, включая вопросы исковой давности взыскания. Вопрос на контроле.

Кредиты, кредиты. А платить по ним нечем. Взыскание по долгам с пенсии инвалида поставило заявителей на грань нищеты. Созвонился с руководителем районной службы судебных приставов, попросив проконтролировать взыскание в рамках действующего законодательства с оставлением не менее прожиточного минимума. Возможность объявления должников банкротами взято на контроль районной прокуратурой.

После проведения приема совместно с представителями администрации и прокурором района были обсуждены проблемные вопросы. Одним из самых острых остается вопрос с постоянным отравлением воздуха компанией «Мастер Гриб» в г. Кондрово. Вопрос на контроле районной прокуратуры. Нужны более решительные меры.

Юрий Зельников также посетил районную библиотеку, где встретился с ее работниками.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия