Новости RSS

Бесплатный проезд и провоз багажа для семей контрактников


01.11.2022

Семья военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, имеет право на бесплатный проезд (Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.07.2022, с изм. от 18.10.2022) "О статусе военнослужащих"):

·         от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;

·         один раз в год – к месту использования отпуска и обратно (один член семьи);

·         на лечение в медицинские организации по заключению военно-врачебной комиссии и обратно;

·         при увольнении военнослужащего с военной службы, а также в случае гибели военнослужащего – к избранному месту жительства.

Семья военнослужащего при переезде на избранное место жительства в связи с гибелью военнослужащего имеет право на бесплатный перевоз до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта – другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

#мобилизация

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия