Новости RSS

Калужский уполномоченный Юрий Зельников 27.06.2022 выступил на первом региональном Форуме по защите прав социально незащищенных категорий граждан


28.06.2022

В рамках Форума, организованного калужской прокуратурой, состоялось обсуждение существующих практик и социальных инициатив на территории области, направленных на обеспечение прав инвалидов и маломобильных граждан, ветеранов, пенсионеров, малоимущих, членов многодетных семей и других, а также обмен положительным опытом взаимодействия органов власти и правоохранительных органов с лицами, участвующими в поддержке социально незащищенных категорий граждан. На Форуме выступили: заместитель прокурора Калужской области Владимир Орлов, региональный министр труда и социальной защиты Павел Коновалов, управляющий ГУ КРО Фонда социального страхования РФ Ольга Иванченко, руководитель Ресурсного Центра Поддержки Социально ориентированных НКО <Инициатива> Сергей Плотников, студенты 3 курса ФГБОУ ВО <Калужский государственный университет им.К.Э.Циолковского. В дискуссии также приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка Ирина Агеева, руководитель регионального исполкома ОНФ в Калужской области Дмитрий Афанасьев, директор Института истории и права КГУ им. К.Э. Циолковского Ирина Берговская, руководители общественных организаций и благотворительных фондов региона. В рамках работы Форума было организовано проведение <ярмарки идей>, на которые участвующие в Форуме субъекты представили свои информационно-аналитические материалы (буклеты, брошюры, памятки, визитки и др. печатную продукцию) в целях обмена опытом. Юрий Зельников предоставил на ярмарку изданные Аппаратом Уполномоченного памятки в сфере защиты социально уязвимых категорий граждан. Данный Форум призван раскрыть и усовершенствовать потенциал возможностей в сфере правозащитной деятельности социально незащищенных категорий граждан, обеспечить эффективное взаимодействие между всеми ее участниками с привлечением социально ориентированных НКО.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия