Новости RSS

Продолжается реализация социального проекта «Повышение доступности правовой помощи для граждан с ограниченными возможностями здоровья»


02.02.2022

01 февраля 2022 года в рамках реализации социального проекта «Повышение доступности правовой помощи для граждан с ограниченными возможностями здоровья» в Калужской областной специальной библиотеки для слепых имени Н.А. Островского прошли бесплатные юридические консультации для граждан, которые провел юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров. За юридической помощью к нему обратились 6 человек, которых интересовали вопросы наследования имущества, мер социальной поддержки для инвалидов и граждан, достигших возраста 80 лет, порядок присвоения звания «Ветеран труда» и др. Так, О. интересовал вопрос, о том, будет ли у её свёкра повышение пенсии по достижении 80 лет. Ей разъяснено, что с 1 января 2022 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 6401 рубль 10 копеек. Граждане, достигшие 80-летнего возраста и инвалиды I группы буду получать фиксированную выплату в размере 12 802,20 (без иждивенцев / подопечных). Напомним, что организаторами проекта являются Уполномоченный по правам человека в Калужской области и Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского. Приемы проводятся каждый первый вторник месяца по адресу: г. Калуга, ул. Поле Свободы, 36-а. Следующий прием запланирован на 1 марта 2022 года с 10.00 до 12.00.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия