Новости RSS

Юрий Зельников: «Никого здесь голодом не морят»


30.11.2021

Из социальных сетей Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников получил информацию о притеснениях осужденных в ИК-4 (колония строгого режима, город Медынь в Калужской области). В том числе – «морят голодом и бьют».

29 ноября 2021 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников совместно с председателем общественной наблюдательной комиссии Калужской области Любовью Зуевой, прокурором Калужской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Алексеем Морозовым, заместителем начальником Управления ФСИН России по Калужской области Сергеем Виноградовым посетили исправительное учреждение ФКУ ИК-4, расположенное в г. Медыни Калужской области с целью проверки условий содержания осужденных, проведение приёма граждан, содержащихся в исправительном учреждении.

В ходе посещения были осмотрены жилые отряды учреждения, столовая, пищеблок, карантинное отделение.

В клубе учреждения состоялась встреча с представителями всех отрядов. Осужденные смогли задать вопросы, которые их интересуют.

Осужденных интересовали вопросы предоставления длительных свиданий с родственниками из-за ситуации с COVID-19, медицинское обеспечение, питание, вещевое обеспечение, о направления для отбывания дальнейшего, назначенного судом наказания на территорию региона, где проживают родственники, возможность получения гражданства РФ.

Такие же встречи состоялись и непосредственно в отрядах. На все вопросы были даны разъяснения. 14 из них взяты омбудсманом на контроль.

По окончании посещения Уполномоченный обсудил с руководством УФСИН России по Калужской области, администрацией исправительного учреждения и прокурором проблемные вопросы, выявленные при посещении учреждения и бесед с осужденными (вещевое обеспечение, медицинское обслуживание, контроль за качеством пищи, исключение случаев тюремной иерархии). Были даны рекомендации по их устранению.

В целом, условия содержания осужденных в исправительном учреждении находятся на удовлетворительном уровне. Никто здесь не голодает и никого не бьют.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия