Новости RSS

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова посетила Калужскую область


13.09.2021

10 сентября Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, Губернатор Калужской области Владислав Шапша, Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников приняли участие в научно-практической конференции «Взгляд в будущее: актуальные вопросы воспитания и защиты детей». Её организаторами выступили правительство и прокуратура Калужской области, а также Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского.

В конференции также приняли участие прокурор Калужской области Константин Жиляков, председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, начальник Управления Министерства внутренних дел России по Калужской области Александр Дедов, заместитель начальника Департамента Референтуры Президента Российской Федерации Александра Земскова, митрополит Калужский и Боровский Климент, сенатор Российской Федерации Александр Савин, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, представители образовательных организаций, органов прокуратуры, педагогической и родительской общественности, волонтёрских организаций.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что сейчас совместно с Казанским университетом разрабатывается образовательный модуль для школ «Права человека». Пока эту дисциплину еще не ввели в школах, зато уже сейчас ее преподают в 637 вузах страны. Также Москалькова подчеркнула, что особо важной, ключевой задачей она видит профилактику и пресечение фактов жестокого обращения с детьми, физического, психического и сексуального насилия в семьях, воспитательных и образовательных организациях.

Прокурор области Константин Жиляков в своем выступлении акцентировал внимание на важности обеспечения безопасности детей в сети Интернет. Он рассказал о том, с какими опасностями могут столкнутся дети в сети Интернет, в том числе о том, как подростков склоняют к совершению преступлений.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сказал:

«Все мы ответственны за жизнь и за здоровье подрастающего поколения. Это наши будущие врачи, учителя, прокуроры, губернаторы, которые придут нам на смену. И от того, какие образы будут привлекательны для ребят, зависит, по каким нормам они будут жить и к каким целям стремиться. Это ключевая цель для государства. И приблизиться к её достижению можно только совместными усилиями органов власти, научного и родительского сообщества, религиозных, общественных организаций и массмедиа…».  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия