Новости RSS

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Калужской области приняты дополнительные меры


22.06.2021

Заместитель губернатора Калужской области – руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова подписала 21 июня соответствующее Распоряжение №77-р.

Согласно этому документу, организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям и гражданам предписывается соблюдать требования, направленные на предупреждение распространения COVID-19: масочный и дезинфекционный режимы, а также социальное дистанцирование (не менее 1,5 метров).Нарушителей будут выявлять уполномоченные ведомства.

Министерству здравоохранения области поручено организовать мобильные пункты вакцинирования, а также стимулировать задействованных медработников, в зависимости от количества граждан, прошедших вакцинацию.

Руководителям организаций сферы торговли, общественного питания, транспортного обслуживания, бытовых и прочих персональных услуг, почтовой связи, образования, здравоохранения, спорта, туризма, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, досуговых, развлекательных и зрелищных мероприятий рекомендовано допускать к работе с гражданами сотрудников, прошедших вакцинацию либо имеющих положительные тесты на наличие иммуноглобулинов классов G и/или М. Остальных сотрудников рекомендуется перевести на удаленный режим работы, а также стимулировать их к прохождению вакцинации.

Информационную работу о необходимости вакцинации усилят. Это направление поручено региональному министерству внутренней политики и массовых коммуникаций совместно с региональным минздравом и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области.

Торгово-промышленной палате области рекомендовано провести разъяснительную работу с бизнес-сообществом о преимуществах проведения вакцинации среди своих сотрудников.

Минздраву области совместно с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями поручено сформировать паспорта коллективного иммунитета организаций, если 60 и более процентов их сотрудников прошли вакцинацию. Органам исполнительной власти и местного самоуправления также поручено стремиться к данному показателю.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия