Новости RSS

Всем бы такую тещу…


09.03.2021

9 марта на приеме Уполномоченного побывали две женщины, одна – калужанка, другая живет в Тарусе. Проблемы у них разные, но обе просили не за себя. Их волнует спасение жизни тех, кто оказался в трудной ситуации.

Первая заявительница в декабре потеряла дочь, 12-летнюю девочку унес COVID: вечером – насморк, утром – горло, а днем ее не стало. Сейчас женщину волнуют судьбы других детей, тех, кто также как и ее дочь, подошел к последней черте. Она спросила Уполномоченного: почему родителям тяжелобольных детей приходится платить сотни тысяч рублей только за сдачу анализов?

- Всем миром собираем деньги на МРТ, - сообщила она омбудсману, - в последний раз собрали 152 тысячи ребенку на этот анализ.

Женщина также волнуется из-за того, что одноклассников ее дочери так и не проверили на коронавирус. Кроме того, по ее мнению, умершая девочка почему-то так и не попала в статистику погибших от коронавирусной инфекции.

Уполномоченный рекомендовал заявительнице обратиться в ТФОМС (территориальный фонд обязательного медицинского страхования) с просьбой провести проверку по факту направления на сдачу анализов на платной основе.

Вторая заявительница борется за судьбу бывшего зятя: мужчина был вторым браком женат на ее умершей дочери. Уже несколько лет он живет в гараже, так как первая жена не пускает его в квартиру, принадлежащую им обоим.

В данном случае необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, а затем для исполнения в службу судебных приставов. Исковое заявление будет подготовлено сотрудником аппарата.

Оба дела взяты на контроль.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия