Новости RSS

Всё еще впереди...


16.02.2021

Сегодня, 16 февраля, состоялось первое в 2021 году заседание Координационного совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области. 
Оно прошло в непривычном для него месте - уютном читальном зале Областной специальной библиотеки для слепых им.Н. Островского.

На заседании были подведены итоги работы в прошедшем году. 
Ежегодный доклад по итогам работы по правовому просвещению и правовому информированию населения Калужской области в 2020 году, который был подготовлен на основе материалов госорганов и организаций, в компетенцию которых входят вопросы правового просвещения и правового информирования населения региона, представил председатель Совета – Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников. 
С информацией о правовом просвещении подростков и молодежи выступил представитель регионального министерства образования и науки Дмитрий Никифоров. 
Совет пополнился новыми членами. В его состав вошли представители Управления Минюста России по Калужской области, Государственной инспекции труда в Калужской области, регионального министерства здравоохранения и ГКУК Калужской области «Областная специальная библиотека для слепых 
им.Н. Островского». 
Также на заседании за вклад в дело защиты прав и свобод человека Благодарность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации была вручена Антонине Белкиной - председателю Калужского регионального отделения «Союза женщин России», председателю Региональной общественной организации поддержки семьи и детей Калужской области «Материнское сердце», менеджеру по связям с общественностью Государственного казенного учреждения Калужской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие». 
Юрий Зельников выразил всем свою благодарность и признательность за проделанную работу и отметил, что являясь совещательным органом, Координационный совет вот уже много лет решает задачи объединения усилий общественных, государственных и коммерческих организаций в работе по правовому просвещению населения Калужской области. Их открытое и эффективное взаимодействие призвано создать прочную основу для реализации конституционных прав и свобод граждан. 
И в 2021 году обновленный состав Координационного совета продолжит исполнение возложенных на него полномочий.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия