Новости RSS

Выявлены нарушения при строительстве жилого дома


14.05.2020

Гражданка Ш. пожаловалась Уполномоченному по правам человека в Калужской области на соседа, строящего дом.

Для проведения проверки Уполномоченный обратился к и.о. начальника инспекции государственного строительного надзора по Калужской области Андрею Щелкунову.

Было установлено, что К. – сосед заявительницы, нарушил требования ч. 1, 2 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, о чем свидетельствует уведомление, направленное ему Городской управой города Калуги.  

Нарушителю направлен вызов на составление протокола об административном правонарушении в области строительства, по результатам рассмотрения которого будет принято решение о привлечении виновного к административной ответственности. 

Учитывая, что в силу положений ст. 55.32 Градостроительного кодекса Российской Федерации, снос объектов капитального строительства, являющихся самовольными постройками, или их приведение в соответствие с установленными требованиями в принудительном порядке осуществляется на основании решения суда или органа местного самоуправления, принимаемого в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, информация о нарушениях при строительстве жилого дома по вышеуказанному адресу будет направлена в адрес администрации города Калуги для принятия мер реагирования.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия