Новости RSS

Ни ответа, ни привета…


10.02.2020

На личном приеме Уполномоченного граждане жаловались на судебных приставов, полицейских и соседей.

Неправдоподобной кажется ситуация, в которой оказалась жительница Ферзикова, купившая на средства материнского капитала треть одной квартиры в трехквартирном доме. В ноябре прошлого года по решению суда, о котором заявительница не знала, хозяйка основной части жилья снесла квартиру полностью. Местная администрация выделила пострадавшей женщине и ее детям жилье из маневренного фонда, но заявительница собирается предъявить иск бывшей хозяйке за самовольный снос ее части квартиры. Уполномоченный готов поддержать заявительницу.

У многодетного отца возникли проблемы с заменой водительского удостоверения. Он полагает, что произошло это по вине судебных приставов Ростовской области. Проживая в Ростове, мужчина, выплачивал алименты. Ребенок вырос, выплаты прекратились. Спустя несколько лет он вторично женился на калужанке, родились малыши. Отец зарабатывал на жизнь частным извозом. Каково же было его удивление, когда ему отказали в выдаче нового водительского удостоверения из-за временного ограничения наложенного на пользование автомобильным транспортным средством.

Переписка с судебными приставами результата не дала: письма заявителя проигнорировали. Уполномоченный рекомендовал обратиться с жалобой к главному судебному приставу Российской Федерации, кроме того у заявителя также есть право на обратщение в суд.

Калужанка, организатор международной конференции попросила у Уполномоченного совета, что сделать, чтобы обезопасить мероприятие от проверок правоохранительных органов. В прошлом году из-за таких проверок проведение конференции задержалось на 5 часов. Уполномоченный порекомендовал заранее предоставить сотрудникам УМВД и ФСБ все документы, включая списки участников.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия