Новости RSS

«Ищите нас на штрафстоянке»


24.12.2019

На личном приеме у Уполномоченного 23 декабря побывали калужане и житель Тарусы.

Двоих заявителей волновали вопросы здравоохранения. Так, инвалид 1 группы по зрению жаловалась на отсутствие финансирования на бесплатные операции в Калужском филиале МНТК «Микрохирургия глаза». В качестве альтернативы ей посоветовали ехать в Москву для возможности рассмотрения проведения операции в федеральной клинике. Однако самостоятельно добраться до столицы она не может.  Юрий Зельников оперативно связался с заместителем министра здравоохранения Калужской области и с МНТК им. Федорова. Выяснилось, что в последние месяцы уходящего года было выделено дополнительное финансирование на офтальмологию и проблем с квотированием в МНТК «Микрохирургия глаза» в настоящий момент не существует. И ее готовы там принять. Другой калужанин возмущался правилами, согласно которым записаться на прием к узким специалистам можно только  через терапевта. Ему были даны разъяснения и на его адрес высланы нормативные акты..

Жители села Горенское (Ленинский округ г. Калуги), жаловавшиеся на отсутствие дорог, водовода и газа, просили Уполномоченного о помощи. Юрий Зельников взял дело на контроль. И уже на следующий направил запросы в соотвествующие инстанции.

Эмоциональным получился диалог с жителем Тарусы, припарковавшемся в Калуге на месте, предназначенном для инвалидов. Когда через несколько минут он обнаружил свое авто на эвакуаторе, то просил сотрудника ГИБДД дать ему возможность оплатить штраф на месте, и не эвакуировать автомобиль. Однако в ответ, по его словам, услышал: «Колеса крутятся, ищите нас на штрафстоянке». Уполномоченный направил запросы в органы прокуратуры и в УМВД по Калужской области с целью выяснения правомерности действий сотрудника ГИБДД.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия