Новости RSS

Калужский уполномоченный выступил на международном форуме по правам человека


20.12.2019

17.12.19 Уполномоченный и два его сотрудника приняли участие в III Международной конференции «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов», организованной Уполномоченным по правам человека в РФ при содействии Научно-образовательного центра по правам человека в г. Москве.

В конференции также приняли участие Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, сотрудник Генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы, Вице-Президент Европейского института омбудсменов и др.

Помимо региональных уполномоченных по правам человека в субъектах РФ в конференции приняли участие омбудсмены из разных стран: Индонезии, Ирана, Боснии и Герцеговины, Монголии, Таджикистана, Турецкой Республики, Республики Сербия, Республики Казахстан, Республики Азербайджан и др.

По итогам трех пленарных заседаний «Влияние интеграционных процессов на евразийском пространстве на защиту прав и свобод человека и гражданина», «Реализация мониторинговых механизмов национальными правозащитными институтами», «Защита прав мигрантов, беженцев и лиц без гражданства» была принята Резолюция.

Калужский омбудсман Юрий Зельников выступил на пленарном заседании с сообщением об опыте своей работы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия