Новости RSS

Конгресс «Право на лекарства»


20.11.2019

15 ноября юрист Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Елена Нефедова приняла участие в 10-м Всероссийском конгрессе Общероссийской Общественной Организации «Лига защитников пациентов» «Право на лекарство».

В ходе конгресса поднимались вопросы обеспечения лекарственными препаратами, маркировка лекарственных средств, взаимозаменяемость лекарственных средств, срывы аукционов по закупке лекарственных препаратов. Обсуждалась практика Верховного суда Российской Федерации за 2018 – 2019 годы по соблюдению прав граждан на льготное бесплатное обеспечение лекарственными препаратами.

С докладами выступили заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Антипова Ю.О., заместитель руководителя Росздравнадзора Пархоменко Д.В., президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» Боровова И.В., Академик РАН, доктор фармацевтических наук, профессор, научный руководитель ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья им. Н.А. Семашко» Хабриев Р.У. и иные спикеры по своей специальности.

Полученные знания и опыт будут использоваться в дальнейшей работе по защите прав граждан в области лекарственного обеспечения. 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия