Новости RSS

Тарусские погорельцы пришли к Уполномоченному


18.11.2019

15 ноября Калужский Уполномоченный Юрий Зельников посетил Тарусский район. Совместно с прокурором района Татьяной Проценко и представителями районной и городской администраций Уполномоченный провел личный прием. За помощью к нему обратилось более 10 человек.

Ж. задала вопрос об исполнении судебного решения в части назначения пенсии по решению суда.

Еще одна беда – пожар, случившийся 17 сентября в с. Лопатино: сгорел 16-тиквартирный жилой дом. В настоящее время он признан подлежащим капительному ремонту. Однако людям, оставшимся без жилья, необходимо где-то жить до завершения капитального ремонта. Б., С. и Ф. задали вопросы об обеспечении жильём из маневренного фонда погорельцев и оказании им материальной помощи. Уполномоченным взял проблему на контроль: будет подготовлено обращение в региональные органы власти.

С. волновал вопрос продвижения очереди на улучшение жилищных условий. Прокуратура Тарусского района проведёт проверку по данному вопросу.

Всем гражданам, обратившимся к Уполномоченному, даны подробные разъяснения. По вопросам муниципального уровня даны рекомендации об устранении нарушений.

Для сведения сообщаем, что 22 ноября Уполномоченный посетит Юхновский район, где также будет проведён личный приём граждан.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия