Новости RSS

Из Боровска в Обнинск


30.10.2019

29 октября Уполномоченный по правам человека в Калужской области посетил с рабочим визитом Боровский район и город Обнинск.

Прибыв в Боровский район, Уполномоченный встретился с главой администрации Николаем Калиничевым и обсудил ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории района.

Затем Уполномоченный провел прием граждан, в котором принимали участие прокурор Александр Егоров, депутат Законодательного Собрания Калужской области Владимир Логутенок и представители администрации. 

К Уполномоченному обратилось 12 человек. Они затронули вопросы законности и обоснованности решения суда, предоставления жилья вне очереди, некачественного благоустройства придомовой территории, переселения из аварийного жилья, нарушения прав при купли-продажи автомобиля, законности отказа в присвоении звания «Ветеран труда», нарушения прав граждан на землю, нарушения трудовых прав, невыплаты заработной платы, законности отказа в продлении договора аренды земельного участка, отказа органов опеки и попечительства в дачи предварительного разрешение на продажу земельного участка, находящегося в собственности недееспособного лица, обеспечения доступной среды для инвалидов.  

 Посещение Обнинска началось со встречи с главой администрации города Владиславом Шапшой. В ходе встречи заинтересованные лица обсудили ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории муниципального образования.

Затем Уполномоченный совместно с прокурором г. Обнинска Павлом Гульчаком, депутатом Законодательного Собрания Калужской области Олегом Комиссаром и представителями администрации города провел прием граждан, в ходе которого принял 8 человек. Граждан интересовали следующие вопросы: нарушение прав при газификации жилого дома, законность прекращения выплаты дополнительного материального содержания лицам, имеющие премии Правительства РФ, неисполнение решения суда, бездействие судебных приставов-исполнителей, регистрация граждан по месту жительства  в жилом помещении, находящимся в общей долевой собственности, расчет пособий на детей, приобретение жилого помещения на средства материнского капитала.

31 октября Уполномоченный по правам человека в Калужской области посетит Бабынинский район.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия