Новости RSS

Качество воды, газификация и другие вопросы жителей глубинки: калужский Уполномоченный посетил с рабочим визитом Думиничский и Сухиничский районы


23.10.2019

22 октября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников с рабочим визитом посетил Думиничский и Сухиничский районы.

Визит начался со встречи Уполномоченного с врио главы администрации МР «Думиничский район» Александром Романовым и прокурором Думиничского района Натальей Аксеновой.

В Думиничском районе омбудсманом было принято три жителя. Их волновали вопросы качества питьевой воды, пенсионного обеспечения и газификации деревень Думиничского района.

Далее состоялась встреча Уполномоченного с зам. главы администрации Сухиничского района Еленой Пастарнаковой и прокурором Сухиничского района Прохором Корчагиным.

На прием к Уполномоченному пришли 6 жителей Сухиничского района, которых волновали жилищные и трудовые вопросы, вопросы социального обеспечения и здравоохранения.

В ходе визита в Сухиничский район Уполномоченный посетил Сухиничский дом–интернат для престарелых и инвалидов, где встретился с директором Викторией Тришиной и постояльцами дома – интерната.

Юрий Зельников отметил хорошую организационную подготовку глав районов при приеме граждан. По каждому интересующему заявителя вопросу в ходе приема давались объяснения соответствующих специалистов администраций, что помогало найти быстрое решение большинства житейских проблем граждан.

23 октября 2019 года омбудсман с рабочим визитом посетит Козельский район.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия