Новости RSS

Опасная зона стала безопасной – спасибо калужскому омбудсману


08.10.2019

2 сентября 2019 года на электронный адрес Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова поступило обращение жителя г. Ермолино Боровского района гражданина Р. по вопросу возможности проникновения несовершеннолетних детей на кирпичную трубу котельной, находящейся в городе Ермолино.

Он был встревожен тем, что подростки, несмотря на предупреждающие знаки опасности, имеют возможность находиться на территории котельной и залезать на высокую кирпичную трубу.

Уполномоченный письменно обратился к главе администрации МО «Городское поселение «Город Ермолино» с просьбой поставить на контроль вопрос по усилению безопасности территории, где находится труба котельной, и принять все необходимые меры для предотвращения проникновения посторонних лиц, в т.ч. детей, на потенциально опасные территории.

Администрация МО «ГП «Город Ермолино» сообщила, что территория, на которой расположена вышеуказанная труба, ограждена по периметру забором. На заборе имеются таблички с надписью «Стой! Опасная зона!»

Кроме того, приняты дополнительные меры безопасности для исключения возможности нахождения посторонних лиц на трубе, а именно срезана часть лестницы трубы до 3-х метров от уровня земли.

Также в адрес ОМВД России по Боровскому району направлено обращение для рассмотрения в пределах компетенции и принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Фото из открытых источников.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия