Новости RSS

Месть врача и реконструкция старинной улицы: о чем еще можно услышать на приеме калужского омбудсмана?


30.09.2019

30 сентября Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников провел очередной личный прием граждан.

Первым к омбудсману пришел житель одного из  районов области с жалобой на врачей местной больницы. В далеком 1999 году, по его словам, у него произошел конфликт с одним из медработников. В отместку женщина поставила его на учет, как алкоголезависимого, о чем заявитель до поры до времени не подозревал. Однако при замене водительского удостоверения это выявилось. По прошествии многих лет гражданин попытался восстановить справедливость, обратившись в прокуратуру. Прокурор выявил нарушение (не было решения комиссии) и внес представление, но врачи с ним не согласились.

Уполномоченный рекомендовал несколько путей решения проблемы. Первое – подать заявление в суд, второе – обратиться к главному наркологу Калужской области и третье – пожаловаться в Росздравнадзор.

С вопросами реконструкции улицы Воскресенской и создания на этой старинной улице культурного центра к Уполномоченному обратились неравнодушные жители - представители инициативной группы. Юрий Зельников поддержал энтузиастов, обещал им свое содействие, и дал соответствующие рекомендации.

С жалобой на судебных приставов, вычитающих треть из минимальной пенсии в счет уплаты долга, к омбудсману обратилась калужанка. Юрий Зельников попросил написать на его имя заявление и взял это дело на контроль.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия