Новости RSS

Калужские школьники снова примут участие в онлайн уроках финансовой грамотности


20.09.2019

18 сентября стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности, которая продлится до 18 декабря 2019 года. Трансляции, а это 450 эфиров, будут идти ежедневно по будням, продолжительность интерактивных занятий 45 минут.

Проект«Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу»реализуется Банком России уже третий год, включает весеннюю и осеннюю сессии, и позволяет ученикам из любой точки России получить равный доступ к знаниям в области личных финансов, страхования, безопасного использования финансовых инструментов. Занятия ведутся лекторами-практиками и профессионалами финансового рынка, специалистами Банка России, страховщиками, преподавателями ВУЗов и предусматривают обратную связь. Слушатели могут задать вопрос и сразу же узнать ответ на него.

«Полученные знания не только помогут сориентироваться в понятиях современной рыночной экономики и финансов, но и станут хорошим фундаментом для сдачи экзаменов. По отзывам учителей, мы видим, что для старшеклассников онлайн-уроки – это новый интересный формат. Особенные эмоции и чувства у слушателей вызывают комментарии лектора к их ответам на вопросы и задания», - отметила заместитель управляющего Калужским отделением Банка России Лариса Захарова.

Принять участие в онлайн-уроках могут все желающие, любое учебное заведение (школы, СУЗы, ВУЗы). Учителю необходимо выбрать на сайте http://www.dni-fg.ru/  интересующую тему урока,  дату, время и зарегистрировать класс на это занятие. Распланировать уроки можно уже сейчас на всю осеннюю сессию, вплоть до середины декабря.

Только за весеннюю сессию в текущем году онлайн-уроки собрали более 1,2 миллиона просмотров и объединили свыше 11,5 тысяч школ страны. Калужская область вошла в число регионов с охватом школ около 40% и стала 5-й в рейтинге лидеров финансового онлайн-просвещения среди регионов ЦФО по числу прослушанныхуроков. В весенней сессии приняли участие 138 калужских школ, 10 СУЗов и 3 интернатных учреждения.

Впервые для старшеклассников и учащихся ВУЗов и СУЗов на онлайн- уроках будут озвучены темы по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использованию различных финансовых инструментов. Занятия будут приурочены к Международной неделе инвесторов (World Investor Week - 2019) на территории Российской Федерации.

В Калужской области в рамках World Investor Week-2019 к онлайн-урокам подключатся 3 очные площадки на базе Калужских филиалов ведущих экономических ВУЗов и СУЗов (Финансовый университет, РАНХиГС, Калужский колледж экономики и технологий), где эксперты Калужского отделения Банка России прочтут лекции на тему: «Грамотный инвестор на финансовом рынке».

Отделение по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия