Новости RSS

Объявлены победители конкурса «ЗНАТОКИ ПРАВА»


26.03.2019

21 марта в Доме Правительства Калужской области состоялся финал IX областного конкурса «Знатоки права» среди студентов ссузов региона.

Конкурс проводится уже девятый раз и с каждый годом увлекает все больше и больше человек, как участников, так и партнеров конкурса. Учредителем и основным организатором выступила Группа компаний «Земля-СЕРВИС», а в числе соорганизаторов и экспертов конкурса - Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области, Законодательное Собрание Калужской области, Министерство образования и науки Калужской области, Министерство труда и социальной защиты Калужской области.

Активная молодёжь боролась за престижное звание, демонстрируя свои знания в области права и, в частности, знания основ Конституции РФ. Основному закону страны была посвящена викторина, которая стала частью финального задания.

Напомним, стать финалистом конкурса, направленного на формирование правовой культуры и повышение правовой грамотности студентов, удостоились команды ссузов, состоящие из студентов, успешно прошедших онлайн-тестирование на знание СПС КонсультантПлюс. Им и предстояло защитить честь своего учебного заведения на финале состязания.

Еще одним конкурсным заданием финала стала защита презентаций «Права и свободы человека и гражданина по Конституции РФ», подготовленных участниками в качестве домашнего задания. Студенты продемонстрировали жюри прекрасные ораторские способности, умение общаться с аудиторией, глубокое понимание темы и креативный подход.  Большинству команд удалось справиться с таймингом, хотя это было сделать не просто. На выступление отводилось всего лишь 3 минуты.

Заслушав все выступления, жюри вынесло свой вердикт -  победителем конкурса была объявлена команда ЧОУ СПО «Современный бизнес колледж».

II место - ГАПОУ КО «Калужский колледж экономики и технологий».

III место - ГБПОУ КО «Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства».

Кроме того, соорганизаторы конкурса учредили свои специальные номинации.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области наградил команды   ГБПОУ КО «Калужский кадетский многопрофильный техникум» и ЧОУ СПО «Современный бизнес колледж» за активное участие в конкурсе и творческий подход при представлении презентации на тему «Права и свободы человека и гражданина по Конституции Российской Федерации». Награды вручил начальник юридического отдела аппарата Виктор Никифоров.

Законодательное Собрание Калужской области выделило команду ГБПОУ КО «Сосенский политехнический техникум».

Спецноминация Министерства труда и социальной защиты Калужской области досталась ЧОУ ПО «Среднерусский колледж управления и бизнеса», а Министерство образования и науки Калужской области отметило команду ГБПОУ КО «Губернаторский аграрный колледж».

Предъюбилейный конкурс «ЗНАТОКИ ПРАВА» состоялся!

 

По информации группы компаний

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия