Новости RSS

Калужский омбудсман Юрий Зельников вновь избран главным правозащитником региона


21.03.2019

Сегодня, 21 марта 2019 года, Законодательным Собранием Калужской области Уполномоченным по правам человека в Калужской области в 4-й раз  был назначен Юрий  Зельников. Депутаты единогласно проголосовали за его кандидатуру.

Юрий Зельников отметил, что не намерен останавливаться на достигнутом, в его планах – продолжение работы по защите прав и правовому просвещению населения, расширение социальных проектов, реализуемых во всех муниципальных образованиях региона. Омбудсман отметил высокий профессиональный уровень сотрудников своего аппарата, ежегодно рассматривающих более 3000 обращений граждан. «Для меня Уполномоченный – это не работа, а миссия», - произнес он в завершении выступления.

О том, что в области, благодаря действующему Уполномоченному, создана работающая структура по защите прав граждан, в своем выступлении говорила Татьяна Котляр – еще один кандидат на выборах Уполномоченного. Обращаясь к депутатам, она также обратила внимание на необходимость работы с системными нарушениями прав человека.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Вера ,, добавлено 21.03.2019 17:21

Поздравляю с избранием на пост Уполномоченного по защите прав человека в Калужской области четвертый срок ,Больших успехов и сбывшихся планов ,Ваш труд дает уверенность и надежду людям ,попавшим в тяжелейшие жизненные обстоятельства ,дает право на жизнь ,

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия