Новости RSS

«Час вопросов и ответов» прошел в колонии-поселении №6


01.03.2019

В исправительных учреждениях области в наступившем году продолжается реализация информационного проекта для осужденных в формате «Часа вопросов и ответов». 28 февраля прошла встреча с осужденными, отбывающими наказание в колонии-поселении №6, которая расположена в областном центре. 

В прошедшем мероприятии, помимо руководства УИС области, сотрудников отделов и служб аппарата Управления и администрации учреждения, участие приняли сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области и прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В настоящее время в КП-6 содержится около 200 осужденных за преступления, совершенные по неосторожности, а также умышленные преступления небольшой или средней тяжести. 

Прошедшее мероприятие позволило осужденным получить ответы на самые разные вопросы: условно-досрочного освобождения, профилактического учета, регистрации брака в местах лишения свободы, депортации иностранных граждан с территории Российской Федерации, медицинского обеспечения в местах лишения свободы и др.

Отвечая на вопросы осужденных, участники мероприятия были единодушны: период нахождения в исправительном учреждении – это время начала подготовки к жизни вне его стен. Необходимо готовиться к освобождению, не нарушать установленный режим отбывания наказания, трудиться, погашать материальный иск. Все это будет учитываться судом при рассмотрении каждого дела.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия