Новости RSS

«СОЗВЕЗДИЕ» детских душ


06.12.2018

Маленький двухэтажный особнячок, приветливо освещенные мягким светом большие окна, тихая улица в одном из «спальных» районов города….

Таким нас 5 декабря встретил МЭШДОМ – Муниципальная экспериментальная школа дополнительного образования молодежи – структурное подразделение Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие».

Но переступив порог сразу погружаешься в атмосферу, наполненную детскими голосами шумных мальчишек и девчонок, передвигающихся стайками и по одному, с неизменными телефонами в руках, приветливых преподавателей, родителей, бабушек и дедушек, мирно сидящих на скамеечке в холле, и ожидающих окончания занятий.

Традиционная встреча стала нетрадиционной. Вместо обычно ожидаемой детьми скучной лекции Уполномоченный по правам человека Юрий Зельников, помимо рассказа об общих основах своей деятельности, перевел встречу в формат доверительного общения, чем сразу расположил к себе учащихся.

Не впервые Уполномоченный проводит встречи с учащимися МЭШДОМА. Но каждый раз эта встреча – как первая. И действительно, вопросы в этот раз аудитория задавала недетские. Интересовало все: и правомерность отмены концертов рэперов, активно обсуждаемая в соцсетях, проблемы в школах (от унижения учителями до конфликтов с одноклассниками), сложности в общении с родителями, правомерность наказаний, алгоритм действий при возникновении внештатной ситуации, взаимоотношения учащихся и учителей, последствия нарушения школьного устава…. Все ученики и преподаватели, присутствующие на встрече, проявили большую активность.  Уполномоченный в свою очередь также интересовался мнением учащихся по тем вопросам, которые они задавали.  Самые активные получили подарки Уполномоченного – фирменную футболку, кепку и кружку с логотипом омбудсмана.

В конце встречи – традиционное совместное фото.

Следующая встреча с Уполномоченным будет уже в 2019 году. «Ждем Вас всегда!» - такими были прощальные слова преподавателей и учащихся МЭШДОМА.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия