Новости RSS

Открытость, доступность, прозрачность


12.10.2018

Калужское региональное отделение Фонда социального страхования тестирует новый проект «Открытый контракт». Теперь каждый заинтересованный гражданин может заблаговременно посмотреть закупки отделения Фонда. Нововведение призвано обеспечить качество закупаемой для людей с ограниченными возможностями продукции.

Напомним, что региональное отделение Фонда закупает средства для реабилитации людей, получивших инвалидность вследствие тяжёлого заболевания или несчаст­ного случая на производст­ве: протезы, кресла-коляски, слуховые аппараты, трости и опоры, абсорбирующее бельё и другие необходимые средства.

Теперь информация об этих закупках заранее размещается на открытом бесплатном ресурсе  по адресу: ok.fss.ru, если начальная (максимальная) цена контракта превышает 1 млн руб. То есть  до того, как извещение о предстоящем государственном контракте будет опубликовано в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) и начнёт осуществляться, любой посетитель портала может ознакомиться с предметами, начальными (максимальными) ценами, способами осуществления и текущими статусами конкретных закупок, изучить требования к товару или услуге, поставщикам, условия и сроки закупки и, если обнаружит ошибки, нарушения, а то и злоупотребления, сообщить о них в региональное отделение.

При этом зарегистрированные пользователи могут участвовать в общественном обсуждении контракта, высказываться, насколько выполнимы его условия. Все это позволит специалистам регионального отделения  уточнить техническое задание для закупки и предупредить возможные нарушения. Свои вопросы, замечания и предложения по опубликованной информации пользователи могут направлять через личный кабинет, созданный на сайте.

Важно, что «Открытый конт­ракт» - это хорошая возможность участвовать в публичной дискуссии не только потенциальным поставщикам, но и гражданам с ограниченными возможностями. Ведь, в конечном итоге, пользоваться закупленными средствами придется именно им.

Информация Калужского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия