Новости RSS

Благодаря российскому омбудсману Татьяне Москальковой житель Обнинска получил долгожданный паспорт


20.09.2018

20 сентября в Калуге в офисе Уполномоченного по правам человека в Калужской области состоялось торжественное вручение паспорта РФ жителю Обнинска Василию Формокидову.

Его сложная и нестандартная жизненная ситуация, возникшая в том числе и из-за ошибки сотрудников УФМС России по Калужской области, обсуждалась на личном приеме Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой, прошедшем в Калуге 11 сентября 2018 года.

В Калужской области Формокидов проживает с 1997 года, отслужил в Российской армии, миграционное законодательство не нарушал. В 2007 году ОУФМС России по Калужской области в Куйбышевском районе выдал ему российский паспорт, однако 7 лет спустя документ был у него изъят, как выданный с нарушением установленных правил.

Неоднократно он обращался в УФМС России по Калужской области с просьбой решить вопрос с его легализацией на территории Российской Федерации в кратчайшие сроки и найти наиболее простой и быстрый путь приобретения им гражданства России. Все его попытки оказались безрезультатными.

Он попросил о помощи Уполномоченного по правам человека в Калужской области, который, в свою очередь, обратился к своему «старшему коллеге» – российскому омбудсману Татьяне Москальковой.

Благодаря вмешательству федерального Уполномоченного, вопрос был решен оперативно: принято решение о выдаче заявителю российского паспорта.

Вручая по поручению Татьяны Москальковой «красную книжицу»,  исполняющий обязанности начальника Управления защиты социальных прав Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Сергей Андрианов поздравил Василия Формокидова с подтверждением гражданства и пожелал ему быть достойным гражданином.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия