Новости RSS

В День города – за правовой помощью!


28.08.2018

25 августа, когда Калуга отмечала «День города»,сотрудники аппарата Уполномоченного бесплатно консультировали граждан на улице Кирова. Проблемы горожан решали начальник юридического отдела Виктор Никифоров и консультант руководителя Сергей Гурченков, а также сотрудник СПС «КонсультантПлюс» Татьяна Краснова.

С вопросами к юристам обратилось 18 человек. К примеру, С. волновала  проблема наследования при отсутствии завещания. Ей разъяснено, что наследники по закону призываются к наследованию в порядке установленной очередности. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. Когда нет наследников первой очереди, либо никто из них не принял наследство, к наследованию призываются наследники последующих очередей. Доли наследников по закону являются равными. Исключение - доли наследников по праву представления.

П. задала вопрос о том, как включается в трудовой стаж для назначения пенсии период работы индивидуальным предпринимателем, какие для этого нужны документы, если она работала продавцом на рынке с 1994 по 2000 годы.

Следующие приёмы граждан в рамках социального проекта будут проведены 31 августа 2018 года для жителей Ульяновского района в с. Ульяново и 1 сентября 2018 года в центральном парке г. Калуги. Приём проведёт начальник юридического отдела Виктор Никифоров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия