Новости RSS

Калужанам микрорайона Куровское даны бесплатные юридические консультации


04.06.2018

31 мая там побывал начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров.

Юридические консультации были даны 8 жителям. Практически все вопросы касались сферы ЖКХ.

К примеру, гражданка Д. проживает в многоквартирном доме. До 2010 года она провела в квартире индивидуальное отопление. Начиная с 2017 года в квитанциях на оплату  ЖКУ включили оплату отопления. Считает, что она не должна оплачивать за отопление, так как у неё в квартире нет центрального отопления, а должна она платить только за газ по счётчику, установленному в квартире. Ей разъяснено, что в настоящее время нарушений её прав не имеется. Однако, учитывая, что в аналогичной ситуации оказалось большое количество граждан, рассматривается вопрос об изменении законодательства в данной части.    

Два обращения взяты на контроль в аппарате Уполномоченного.

Отметим, что выезды юристов аппарата Уполномоченного в Калужской области в районах осуществляются в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе Калужской области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия