Новости RSS

Студенты стали профессионалами


28.05.2018

Финал. Аплодисменты. Занавес. 23 мая в Доме Правительства Калужской области названы имена победителей  V областного конкурса среди студентов «Даем старт профессионалам», учредителем и организатором которого традиционно выступает  Группа компаний «Земля-СЕРВИС».

Юбилейный конкурс состоялся при поддержке Законодательного собрания Калужской области, Министерства образования и науки Калужской области, Министерства труда и социальной защиты Калужской области, Союза «Торгово-промышленная палата Калужской области», Агентства развития бизнеса.

В этом году в конкурсе «Даем старт профессионалам» приняли участие более 600 студентов. По итогам отборочного этапа было сформировано 8 команд из 6 вузов города Калуги и Калужской области, чтобы побороться за звание лучших,получить дополнительные возможности для эффективной учебы и построения успешной карьеры.

В пятый раз  «Даем старт профессионалам»  объединил самых эрудированных, амбициозных и талантливых студентов нашего региона. В 2018 году впервые в истории конкурса студентам было предложено подготовить свои бизнес-проекты «Досуговая среда для молодежи». Поэтому именно «путевкой в жизнь» для потенциальных молодых предпринимателей можно назвать конкурс этого года. В качестве помощи  для финалистов были проведены обучающие семинары по основам бизнес-проектирования руководителем Центра поддержки предпринимательства, Дмитрием Шокаревым.

В результате, на финале они показали слаженную работу команд, по-студенчески, с задором, представили собственные проекты, покорили жюри и зрителей своими бизнес-идеями.

Каждая из презентаций была по-своему самобытна и уникальна. Например, команда КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана представила бизнес-проект «ВелоКалуга», который призван  повысить уровень экологичности в регионе, снизить нагрузку на автодорожный трафик и привлечь молодежь к здоровому образу жизни. Кто знает, но может быть, именно на конкурсе для этих ребят зажглась их счастливая звезда и кто-то из присутствующих гостей станет инвестором их проекта.

В итоге, призовые места распределились следующим образом:

I место и звание победителя конкурса заняла команда Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Калужский филиал;

II место – Всероссийский государственный университет юстиции (РПА МИНЮСТА РОССИИ) Калужский филиал команда куратора Анастасии Филатовой;

III место – Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева, Калужский филиал.

Соорганизаторы конкурса учредили свои специальные номинации, наградив дипломами и призами. Так, Министерство труда и социальной защиты Калужской области отметило МСХА имени Тимирязева за бизнес-проект в котором планируется создание новых рабочих мест, Министерство образования и науки Калужской области отметило бизнес-проект МГТУ имени Баумана, за актуальность темы и возможности реализации, Законодательное Собрание Калужской области высоко оценило защиту презентации бизнес-проекта МГТУ имени Баумана и персонально отметило выступающего - Величко Дениса за креативную и убедительную презентацию. Торгово-промышленная палата Калужской области выделила команду МГТУ имени Баумана за высокий результат в знании правовых основ бизнеса.

Как отметили члены компетентного жюри, профессиональный уровень студентов в решении правовых вопросов в этом году заметно вырос, чему, безусловно, способствует доступность справочной правовой системы КонсультантПлюс и развитие правового информационного пространства региона. Следовательно, можно сделать вывод, что  мероприятие, целью которого является формирование правовой культуры среди студентов высших профессиональных образовательных учреждений области, свою миссию выполнило.

Все финалисты конкурса «Даем старт профессионалам» уже состоялись, как лидеры. Теперь их главная задача – не останавливаться на достигнутом и двигаться вперёд! 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия