Новости RSS

С простыми вопросами на прием к калужскому омбудсману не приходят


22.05.2023

22.05.2023 к Уполномоченному заявители обращались с просьбами оказать помощь в лечении в московской клинике, ремонта газового оборудования, по вопросу трудоустройства (договорился по телефону о приеме заявителя в центре занятости).

Также на прием пришла одинокая мать, живущая в муниципальной комнате в коммунальной квартире. Объем проблем с этой комнатой в разы больше ее площади. Мало того, что она находится в полуподвальном помещении, где окна – почти на уровне земли, много лет в ней не делался ремонт, прогнили полы, накопилось за сотню тысяч рублей долга за коммунальные платежи. Да еще и договор социального найма невозможно перезаключить с заявительницей, так как доверенность от отца отказались заверять в колонии, в которой он отбывает срок.

Уполномоченный разъяснил заявительнице алгоритм действий по снижению размера начислений за ЖКХ при временном отсутствии потребителя (отца), порядке постановки ее на жилищный учет и признания комнаты непригодной для проживания. Вопрос поставлен на контроль.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия