Новости RSS

Уполномоченный протянул руку помощи бывшему осужденному


24.03.2023

На личный прием к Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову 20 марта обратился недавно освободившийся из мест заключения мужчина З.

На момент лишения свободы по приговору суда он был зарегистрирован по месту жительства в комнате в общежитии в г. Калуга.

В феврале 2023 года он освободился, вселился в свою комнату, но никак не мог вновь зарегистрироваться по прежнему месту жительства, так как сведений о нем в базе УВМ УМВД России по Калужской области не было. В результате он был лишен возможности трудоустроиться.

В домоуправлении паспортистка выдала ему архивную выписку из домовой книги, где сведения о его регистрации имелись. Его жалоба в адрес прокурора г. Калуги была переправлена в Городскую Управу г. Калуги, которая снова отправила его в паспортный стол (УВМ УМВД России по Калужской области).    

Чтобы прервать этот замкнутый круг, гражданин З. обратился к Уполномоченному по правам человека в Калужской области.

Уполномоченный оперативно обратился к начальнику управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Е.А. Аксеновой. Заявитель был принят безотлагательно, и уже 23 марта его регистрация по месту жительства была восстановлена. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия