Новости RSS

Гражданства России достоин не каждый желающий


23.03.2023

Сегодня, 23 марта, Законодательное Собрание Калужской области рассмотрело и поддержало законодательную инициативу Губернатора Владислава Шапши "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации".

В документе говорится, что "подложными документами или заведомо ложными сведениями" считаются:

- фиктивный брак;

- недействительность сертификата о владении русским языком, знании истории и основ законодательства Российской Федерации;

- иные факты, подтверждающие, что заявитель представил подложные документы или ложные сведения, чтобы получить гражданство Российской Федерации.

По данным полиции в 2021 году было вынесено 19 судебных решений о признании браков с иностранцами фиктивными. В 2022 году поступило 203 материала с признаками фиктивности заключения брака и 12 материалов с признаками фиктивного установления отцовства иностранными гражданами.

В 2022 году ЗАГС Калужской области исполнил 76 решений суда о признании брака, заключенного с иностранным гражданином, недействительным.

В 2022 году в правоохранительные органы направлена информация о 501 случае предоставления сертификатов на знание русского языка иностранным гражданином, не владеющим русским языком.

Надеемся, что миграционному беспределу и махинациям приходит конец.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия