Новости RSS

Помочь человеку: на личном приеме Уполномоченного решаются самые сложные проблемы


21.03.2023

20 марта прошел очередной личный прием Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова.

За помощью к нему обратилось трое калужан с целым рядом вопросов, которые люди не могут решить годами.

Первая заявительница жаловалась на судебных приставов и сотрудников правоохранительных органов, с которыми произошел конфликт во время ареста автомобиля калужанки. В отношении нее возбуждено уголовное дело. Все обвинения заявительница отвергает категорически. Уполномоченный взял дело на контроль: будем разбираться досконально.

Пенсионерка, инвалид II группы жаловалась омбудсману на множество проблем, решить которые она не может годами: земельный спор с соседями по даче, трудности с установкой электросчетчика, перерасчет пенсии в сторону ее уменьшения и др. По мнению заявительницы ее права были нарушены не единожды. Уполномоченный рекомендовал написать на его имя заявление, где со всеми подробностями изложить обстоятельства каждого случая нарушения ее прав.

Освободившийся из мест лишения свободы калужанин жаловался Уполномоченному, что не может зарегистрироваться по месту жительства в городском общежитии. За 17 лет база данных обновилась, и чиновники никак не могут его найти. «Они меня не видят», - сетовал бывший сиделец. Уполномоченный взял дело на контроль и пообещал решить его в кратчайшие сроки.

#защитаправ


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия