Новости RSS

27 января 2023 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области принял участие в расширенном заседании коллегии Управления ФСИН России по Калужской области


27.01.2023

27 января состоялось расширенное заседание коллегии регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Начальник УФСИН России по Калужской области Андрей Конев озвучил основные результаты служебной деятельности уголовно-исполнительной системы Калужской области за 2022 год.

Калужский омбудсман в своем выступлении поблагодарил руководство службы за взаимодействие, которое носит конструктивный характер, что позволяет оперативно решать многие вопросы, обеспечивает прозрачность системы ФСИН. Отметил высокую занятость осужденных, введение электронной почты, видеосвязи с родственниками, работу исправительных центров.

Юрий Зельников обратил внимание на некоторые проблемные моменты, выявленные при посещении им учреждений службы исполнения наказаний. Это вопросы оказания медицинской помощи; своевременного нормативного вещевого довольствия осужденных; ремонт камер, жилых и иных помещений, сантехнического оборудования; исключение случаев неправомерных действий по отношению к осужденным; вопросы трудоустройства и другие.

Уполномоченный предложил возобновить правовые, культурные и спортивные мероприятия, которые были приостановлены в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия