Новости RSS

Шумный день в офисе Уполномоченного…


26.12.2022

26 декабря в офисе Уполномоченного по правам человека в Калужской области было неспокойно. На личный прием к омбудсману пришли как одиночные заявители, так и целый коллектив возмущенных граждан.

Первая заявительница жаловалась на соседа, который превратил ее участок в свалку отходов. Уполномоченный рекомендовал письменно обратиться к главе сельской администрации, а также в Роспотребнадзор.

Коллектив жалобщиков посетовал Уполномоченному на муниципальные и федеральные органы власти, а также на судебные органы в связи со спорными земельными вопросами. Уполномоченный взял дело на контроль. Будем разбираться.

Последними на прием пришли беженцы из Украины. Сын (приехал из Херсона, получил временное убежище) хлопотал за мать, которая после освобождения из мест заключения дожидается депортации в Украину. Уполномоченный связался с руководством Управления по вопросам миграции УМВД по Калужской области и договорился о приеме заявителей, так как данный вопрос требует тщательного подхода.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия