Новости RSS

Директора НКО «Старт в будущее» отметили благодарностью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации


22.12.2022

Ира Ивкина - основатель и исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее», созданной в 2016 году для поддержки и содействия социальной адаптации детей-сирот. Она – организатор и вдохновитель 15 профильных смен для детей-сирот, основной исполнитель проекта «Искатели приключений», член областного Совета при Губернаторе по опеке и попечительству, член Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области, победитель Первого городского конкурса «Человек года 2020», региональный эксперт Международной Премии #МыВместе.

Опыт работы по реализации её проекта «Молодая мама» включен в справочник лучших практик России по социальной адаптации выпускников детских домов и школ-интернатов.

Центр «Старт в будущее» 6 раз становился победителем конкурса Фонда президентских грантов, 2 раза - конкурса «Добрый новогодний подарок» Благотворительного фонда «Вклад в будущее», 3 раза - внутреннего конкурса российско-швейцарского банка UBS. В 2021 году Центр стал победителем конкурса проектов Благотворительного Фонда «Абсолют – помощь» с проектом «Сопровождаемое трудоустройство молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации». В 2022 году – победитель конкурса проектов Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь» «Безграничные возможности».

В ноябре 2017 года проект Центра «Швейная мастерская для молодых мам, выпускниц детских домов» был одобрен Владимиром Путиным в ходе личной встречи главы государства с представителями некоммерческих организаций.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова объявила Ире Ивкиной благодарность за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина. Благодарность была вручена 21 декабря 2022г. в Калуге Уполномоченным по правам человека в Калужской области Юрием Зельниковым.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия