Новости RSS

Жителей Обнинска продолжает волновать миграционная обстановка


16.12.2022

15 декабря калужский уполномоченный провел личный прием граждан в Обнинске, в Доме ученых. В приеме приняли участие заместитель главы администрации города Татьяна Попова, заместитель прокурора города Алексей Павлов, депутат Законодательного Собрания Олег Комиссар.

Целая делегация высказала свои опасения наличием большого количества мигрантов в городе. И обратилась с просьбой организовать встречу жителей с руководством города, управлением образования, полицией, миграционной службой для разъяснения ситуации. Среди предложений также озвучивалась необходимость создания подготовительных классов для детей-инофонов.

Среди вопросов других заявителей: невозможность получения жилья по программе «Молодая семья» из-за приоритета в списке многодетных семей, решение соседских и семейных конфликтов, домашнее обучение, получение гражданства для детей, льготы для добровольцев СВО, судебные споры и другое. Заявителям даны подробные консультации. Часть вопросов взята на контроль.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия