Новости RSS

В Малоярославецком районе активно помогают военнослужащим


09.12.2022

8 декабря калужский омбудсман Юрий Зельников в Малоярославце провел рабочую встречу с главой администрации района Вячеславом Парфёновым, главой города Михаилом Крыловым, прокурором района Павлом Усачёвым и военным комиссаром Игорем Меркуловым. На встрече обсуждалась ситуация в районе, помощь военнослужащим и их семьям и пути решения имеющихся проблем. 

На личном приёме вместе с прокурором района и главой города Уполномоченный принял 9 граждан. Трое заявителей подняли вопросы мобилизации (прохождение медобследования, поиск безвестно отсутствующего), трое хлопотали о предоставлении жилья. Были вопросы по оказанию помощи семье, в которой воспитывается ребёнок-инвалид, по конфликтной ситуации с соседями и другие. Были даны исчерпывающие консультации. От заявителей были приняты два письменных обращения. По ним будет проводиться работа, направленная на устранение нарушений прав граждан.

Уполномоченный выражает искреннюю признательность руководству района, предпринимателям, жителям района, оказывающим большую помощь нашим землякам-военнослужащим, участвующим в СВО.

 

Для сведения сообщаем, что 13 декабря Юрий Зельников для проведения личного приема посетит Кировский и Людиновский районы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия