Новости RSS

Дела житейские, дела судебные…


06.12.2022

5-го декабря Уполномоченный провел очередной прием граждан. Первая заявительница лишилась садового домика и земельного участка в результате неправомерной сделки. Продавец и покупатель при участии риэлторов заключили договор и направили пакет в Росреестр. Право собственности покупателю перешло, а деньги продавцу – нет. Выяснилось, что оплата должна производится за счет средств материнского капитала, но садовый домик – не жилое помещение, поэтому Пенсионный фонд деньги перечислить отказался. Расторгать договор придется через суд.

Жительница Перемышля с 2019 года пытается восстановить справедливость в отношении мужа, воевавшего в Чечне в 1999-2000 годах, но так и не получившего статус участника боевых действий. Уполномоченный рекомендовал обратиться в суд с пакетом необходимых документов, а главное – привлечь свидетелей, которые могут подтвердить участие мужа в боевых действиях.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия