Новости RSS

Калужский омбудсман делится опытом работы


28.11.2022

28 ноября на личном приеме у омбудсмана присутствовал депутат Дзержинского районного собрания Андрей Анашкин. Изучить методы работы опытного правозащитника, ознакомиться с алгоритмом защиты прав граждан – это хорошая копилка для молодого депутата.

Первой своими проблемами поделилась пожилая калужанка, мечтающая навести порядок в многоквартирном доме. Женщина за свой счет установила окно в подъезде, борется с нерадивыми коммунальщиками за качественную уборку придомовой территории, ремонт крыши над навесом, восстановление асфальта, поврежденного тяжелой техникой. Уполномоченный проконсультировал заявительницу, как грамотно ей поступить в сложившейся ситуации во взаимоотношениях с управляющей кампанией и жилищной инспекцией.

У второго заявителя проблема – замена слухового аппарата. Фонд социального страхования обещал подобрать необходимый слуховой аппарат, но время идет, а результата нет. Уполномоченный взял дело на свой контроль и готовит заявление в ФСС.

Следующие заявительницы – матери мобилизованных. Жительница Людинова уже месяц добивается возвращения сына – многодетного отца, на попечении которого трое маленьких детей. Уполномоченный созвонился с военным комиссаром Калужской области. Дело взято на особый контроль и надеемся, скоро будет решено. У второй женщины сын заболел уже в учебной части и находится на лечении. Принято совместное решение - дождаться окончания лечения.

Последний заявитель рассказал о судебной тяжбе с одним из жителей деревни г. Калуги, построившим дом в природоохранной зоне и устраивающим шумные посиделки ночи напролет. К тому же рядом с домом нарушитель разводит крупный рогатый скот (50 быков), которые серьезно загрязняют ручей и близлежащую местность. Уполномоченный рекомендовал обратиться в прокуратуру города с просьбой провести по данному факту проверку и дать оценку позиции местных властей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия