Новости RSS

Роструд разъяснил, куда обращаться, если есть вопросы или жалобы, связанные с порядком сохранения рабочих мест за мобилизованными сотрудниками


25.10.2022

Для получения консультации можно обратиться по телефону горячей линии Роструда: 8 (800) 707-88-41. Звонки принимаются круглосуточно, без выходных. Либо по телефону горячих линий территориальных органов надзорного ведомства с 9:00 до 21:00 ежедневно по местному времени. Их можно найти на официальных сайтах ведомств. Также можно получить консультацию онлайн через сервис «Дежурный инспектор» на портале «Онлайнинспекция.рф».

Обращения или жалобы направляются в Роструд или его территориальные подразделения — государственные инспекции труда в регионах. Сделать это можно следующими способами: направить письменное обращение по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д. 40, стр. 16, или по электронной почте: mail@rostrud.info. Также можно обратиться в региональные органы Роструда письменно или онлайн.

В том числе воспользоваться порталом, выбрав раздел «Сообщить о проблеме». Кроме того, обращение можно подать через официальные сайты государственных инспекций труда. Лично прийти на приём к сотрудникам Роструда или его территориальных органов. График и время работы, а также адреса указаны на сайтах инспекций. Жалобы должны рассмотреть в течение суток со дня их поступления. Для этого госинспекции могут взаимодействовать с органами прокуратуры. Также можно самостоятельно обратиться в прокуратуру и суды.

Источник: Роструд

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия