Новости RSS

Доверенные лица Уполномоченного обсудили вопросы теории и практики


30.09.2022

30 сентября состоялся ставший традиционным семинар-тренинг доверенных лиц Уполномоченного по правам человека в Калужской области.  Участники семинара обсуждали теоретические и практические вопросы деятельности доверенных лиц Уполномоченного на местах.

Тема выступления калужского Уполномоченного Юрия Зельникова - «Проблемные вопросы частичной мобилизации» вызвала живейший интерес у слушателей. Омбудсман рассказал также о том, как живут беженцы из ЛНР, ДНР и Украины в пунктах временного размещения, расположенных на территории региона. Юрий Зельников неоднократно посещал ПВРы, разбирался с проблемами беженцев. На контроле Уполномоченного находится ряд их обращений.

Юристы аппарата Уполномоченного осветили в своих выступлениях новеллы жилищного, жилищно-коммунального, социального и пенсионного законодательства. Злободневные темы вызвали интерес присутствующих и на правозащитников обрушился шквал вопросов: какова ответственность работодателя, вручающего повестки работникам, как оформить в собственность хозяйственные постройки, которыми пользуются уже не первый десяток лет, что делать, если без уважительной причины пропущен срок продления инвалидности?

Интересным и полезным стало выступление ведущего менеджера по обучению ГК «Земля-СЕРВИС» Анны Ричко на тему «КонсультантПлюс» - правовой инструмент в решении вопросов соблюдения прав человека».

На заключительном этапе семинара кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и образования Института психологии ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» Ольга Бакурова провела тренинг «Принятие ответственности за себя и за других как условие личной эффективности специалиста».

Уполномоченный благодарит ГК «Земля-СЕРВИС», надежного и многолетнего партнера за участие в организации и проведении семинара.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия