Новости RSS

Место встречи неравнодушных - Гражданский Форум!


05.09.2022

5-го сентября в Калуге в Инновационном Культурном Центре проходил IV-й Гражданский форум.

Более 30 НКО различных направлений деятельности приняли участие в ставшем традиционным мероприятии, целью которого организаторы назвали создание условий для открытого диалога представителей некоммерческого сектора, органов исполнительной власти, местного самоуправления и средств массовой информации, а также развитие благотворительности и институтов гражданского общества.

На форуме подводили итоги своей деятельности и делились опытом общественные организации, граждане с активной жизненной позицией. Здесь были и те, кто занимается благотворительностью, и те, кто просвещает, и те, кто сохраняет и преумножает культурное наследие и многие другие.

Познакомиться с их деятельностью пришли калужский омбудсмен Юрий Зельников, депутат Государственной Думы Ольга Коробова, председатель Общественной палаты региона Оксана Милованова.

Сотрудники «Красного креста» провели для желающих мастер-класс по восстановлению людей тяжело перенесших коронавирусную инфекцию, а председатель КРО «Красный крест» Лариса Пахомова заявила о готовности выехать в любой район области для проведения этого мастер-класса.«Оранжевый город» предложил желающим попробовать себя в живописи, сотрудники общинного центра педагогики «Спас» распространяли просветительские буклеты, центр социальной и правовой помощи детям «Старт» угощал выпечкой, а центр развития и социализации детей «Путевка в жизнь» проводил мастер-класс по изготовлению оригинальной формы для размещения комнатных растений в интерьере. Всего не перечислишь…

В заключении театр из Кондрова «Диалог» показал мини-спектакль, посвященный жизни нашего земляка, замечательного композитора Евгения Дрейзина.

P.S. Кстати, вход на форум был или по пригласительным, или «по пластиковым крышечкам». Их сдавали охотно многие гости, участвуя в акции «Добрые крышечки» (помогают подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях. Сейчас идет сбор на специальную опору для Зои из Московской области (цена 250 000 ₽)).

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Калужской области



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия