Новости RSS

В Юхнове прошёл День бесплатной правовой помощи


22.08.2022

Яркие баннеры извещали жителей и гостей города о возможности получить бесплатную юридическую помощь задолго до назначенной даты, в местных СМИ также прошла информация о мероприятии. 19 августа на площадке перед Домом культуры юристы развернули палатку, где и принимали всех желающих. Консультировали граждан начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров и нотариус Андрей Балгимбаев. За помощью к ним обратилось 12 человек. Было задано 18 вопросов на правовые темы.

Какие проблемы волновали юхновчан? В основном они задавали вопросы по жилищным проблемам, по вопросам наследования, обустройства дорог и др.

Приведём один пример. С. обратилась с вопросом, нужно ли платить НДФЛ, если недвижимость подарена? Юристы объяснили, что любые подарки от членов семьи или близких родственников не облагаются НДФЛ.

Выражаем признательность доверенному лицу Уполномоченного в Юхновском районе Наталье Потаповой за подготовку и организацию мероприятия.

Следующие приёмы граждан в рамках социального проекта будут проведены 26 августа с 10.30 до 13.00 в г. Ермолино Боровского района рядом с МУП ДК «Полёт» (ул. Первого мая, дом 3) и 27 августа в г. Калуге, в сквере им. Воронина (рядом с Домом Правительства).

выезды#


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия