Новости RSS

Уполномоченный встал на защиту сироты


08.08.2022

Калужанин-сирота, стоящий в очереди на жилье, обратился к Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову с жалобой на региональное министерство труда и социальной защиты: ему не предоставляют положенное по закону жилье.

Уполномоченный встал на сторону заявителя и направил в министерство соответствующие рекомендации. Министерство вновь отказало, сославшись на очередь из сирот, ранее вставших на учет.

Омбудсман счел отказ министерства незаконным.  Учитывая, что заявитель находится в местах лишения свободы за пределами области и самостоятельно обратиться в суд не может, Уполномоченный направил прокурору города Калуги Алексею Василенко просьбу обратиться в суд в интересах заявителя.

Прокуратура города обратилась в Калужский районный суд с иском о предоставлении сироте жилого помещения и выиграла дело.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области обязано предоставить сироте жилое помещение.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия