Новости RSS

Советник Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации проверил, как в Калужской области соблюдаются права беженцев


06.05.2022

5 мая Евгения Варшавская, советник Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, и региональный Уполномоченный Юрий Зельников обсудили вопросы обустройства беженцев с заместителем Губернатора области Константином Горобцовым и представителями профильных ведомств. Затем правозащитники посетили детский оздоровительный лагерь «Звездный», где проживают женщины и дети из города Горловки, побывали в столовой, детской зоне, жилом корпусе, встретились с беженцами. Было приятно видеть, что для людей, покинувших свои дома, созданы все условия для нормальной жизни: пятиразовое питание, обучение в школе, посещение детского сада, обеспечение одеждой, средствами личной гигиены, доступность интернета и бытовой техники. Сладости для детей раздаются ежедневно. Большую помощь оказывают волонтеры. Из актуальных вопросов – невозможность использовать денежные средства, поступающие на карточки (пенсии, пособия). Эта проблема общая для всех беженцев, сейчас она рассматривается на федеральном уровне.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия