Новости RSS

Великая Хартия Вольностей для всего человечества – в библиотеке Уполномоченного!


20.12.2021

В библиотеке Уполномоченного опубликован сборник текстов Всеобщей декларации прав человека и Конвенции о защите прав человека и основных свобод и Протоколов к ней.

Всеобщая декларация прав человека – документ с уникальным статусом символа морального консенсуса всех государств, отправной точки создания современного режима прав человека. Часто она оценивается как Великая Хартия Вольностей для всего человечества. Это ядро системы международных правовых актов, являющихся правовой основой института прав человека.

Второй документ, входящий в сборник, - Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод. Важнейшее отличие Конвенции от иных международных документов о правах человека – создание на ее основе механизма контроля за соблюдением закрепленных в ней прав и свобод: Европейского Суда по правам человека.

Сборник на безвозмездной основе будет направлен в Общественную палату Калужской области, вузы и библиотеки региона, а также в правозащитные и общественные организации.

Издание размещено на сайте Уполномоченного в разделе «Библиотека»: http://www.ombudsman.kaluga.ru/library


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия