Новости RSS

Татьяна Москалькова отметила калужан Благодарностями


10.12.2021

10 декабря, в международный День прав человека, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова отметила наших земляков: Игоря Лизунова (г. Обнинск) и Марину Глушенкову (г. Калуга) за вклад в дело защиты прав и свобод человека.

Кандидатуры своих земляков предложил федеральному омбудсману Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников в качестве претендентов на медаль «Спешите делать добро».

Игорь Лизунов с 2007 года руководит Автономной некоммерческой организацией Общинный центр педагогики «Спас», ставшей первопроходцем в деле реабилитации наркозависимых. В центре работают с детьми с ограниченными возможностями, реализуют пилотный проект по созданию региональной модели профилактики правонарушений и защиты детей и молодого поколения от негативных факторов, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков несовершеннолетними, а также их родителями или другими членами семьи.

Наши поздравления и низкий поклон, уважаемый Игорь Константинович!

Марина Глушенкова – журналист, с 2006 года работает на телерадиокомпании «Ника» и является постоянным автором сюжетов, программ и фильмов на семейную тематику.

С 2007 по 2018 годы – автор и ведущая программы «Планета Семья», с мая 2018 года – автор и ведущая семейного ток-шоу «Глушенковы». В центре ее внимания – вопросы семьи и детства: права одиноких матерей, многодетных семей и семей, в которых живут люди с инвалидностью.

Марина Глушенкова организует помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассматривает истории, связанные с семейным насилием и абьюзингом, помогает героям своих программ восстановить доброе имя и нарушенные права, отстаивает права детей-сирот.

Наши поздравления с наилучшими пожеланиями, уважаемая Марина Юрьевна!

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия