Новости RSS

Мама и ее новорожденный ребенок в безопасности


06.12.2021

Уполномоченный принял участие в судьбе новорожденного и его мамы, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. 

Юрий Зельников: В пятницу мне позвонила Нелли Харитонова, заведующая отделением Калужского перинатального центра. Сообщила, что к ним  поступила беременная. Женщина успешно родила, но выписывать ее с новорожденным медики опасаются, так как идти им практически некуда.  Просила помочь куда-нибудь их устроить.

Я созвонился с отцом Алексеем Пелевиным (настоятелем Никитского храма в Калуге). Затем переговорил с руководителем благотворительного центра (приюта) "Материнский ковчег" Галиной Сауниной. Последняя любезно согласилась уже в понедельник принять их у себя.

Сегодня в 10.00 забрали маму с ребенком из областной больницы и отвезли в "Материнский ковчег". Здесь они будут в безопасности и окружены заботой.

Весной этого года Уполномоченному уже пришлось организовывать обретение места проживания кубинской паре с новорожденным малышом.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия