Новости RSS

За высокие достижения: Губернатор наградил Юрия Зельникова медалью «75 лет Калужской области»


02.12.2021

1 декабря, в преддверии  профессионального праздника – Дня юриста, в Калужском инновационном культурном центре прошло заседание Общего собрания Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», на котором обсуждались вопросы избрания Председателя Совета (переизбран А.И. Александров) и новых членов Исполнительного комитета (избраны А.В. Ефремов, М.А. Казак, А.В. Савинов, А.Г. Слабов), затем состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.

Поздравить представителей юридического сообщества региона с профессиональным праздником пришел Губернатор области Владислав Шапша. В своем вступительном слове он отметил, что юристы оказывают влияние на процессы в экономике и социальной жизни, укрепляют законность и правопорядок, вносят большой вклад в защиту прав и свобод человека.

«Зачастую вы находитесь на передней линии общения граждан с государственными институтами. И от того, какие впечатления выносят люди из этих контактов, зависит их мнение о государстве в целом», - сказал Владислав Валерьевич.

Затем Губернатор перешел к награждениям. Первым на сцену для вручения юбилейной медали «75 лет Калужской области» был приглашен Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников. Награда вручена омбудсману за aктивное участиe и высокиe достижения в укреплении законности и правопорядка, способствующие социально-экономическому развитию Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия